Успешные испытания прототипа космического корабля Starhopper

Рейтинг: 0 / 5 (0)

SpaceX запустила прототип космического корабля Starship

На этой неделе SpaceX впервые тестировала прототип своего космического корабля Starship. Фактически испытывали не сам корабль, а его уменьшенную версию под названием Starhopper. 

Компания тестировала работу корабля совместно с двигателем Raptor, с помощью которого SpaceX планирует доставить космический корабль Starship на Марс.

На уменьшенном прототипе корабля пока был установлен всего один двигатель, в то время как для запуска полноценного корабля на орбиту потребуется как минимум три двигателя, а для предполагаемого полета на Марс - еще больше.  

В ходе теста, двигатель проработал три секунды и прототип корабля не отрывался от земли. Основатель SpaceX Илон Маск на странице в своем Twitter сообщил, что испытание прошло успешно и "все системы в порядке". 

Как отмечают эксперты, в скором времени можно ожидать следующие статичные тесты прототипа, после чего мы возможно сможем понаблюдать за минимальным отрывом прототипа от земли.

Источник: hightech.plus

Фото из открытых источников.

Дата публикации: 04.04.2019

Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв