В Киеве построят новый парк - Парк Почайна

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Новый парк культуры и отдыха в Оболонском районе

В Оболонском районе столицы в этом году обустроят новый парк культуры и отдыха - "Парк Почайна". Для строительства парка была выделена территория площадью почти 10,10 гектар, которая расположена вдоль реки Почайна к заливу Вовковата между проспектом Степана Бандеры и улицей Электриков. 

Согласно распоряжению КГГА заказчиком работ будет выступать КП «Киевский центр развития городской среды». Проектно-сметная документация будет разрабатываться с учетом результатов Всеукраинского закрытого архитектурного конкурса на определение лучшей концепции этого парка, победителем которого стал проект Валентина Уварова и Виталия Ткача. 

Согласно концепции, в парке будет предусмотрено создание пешеходного моста над проспектом Бандеры, установка малых архитектурных форм, обустройство зон отдыха, так же будет продуманы особенности эксплуатации парка в разное время года.

Финансирование работ будет осуществляться за счет бюджетных средств в составе Программы экономического и социального развития города Киева на 2018-2020 годы.

Источник: kyivcity.gov.ua

Дата публикации: 11.05.2018

Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв