Самая большая тропическая оранжерея будет построена во Франции

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Во Франции построят самую большую тропическую оранжерею

Компания Coldefy & Associates хочет построить во Франции, вблизи пролива Па-де-Кале, самую крупную тропическую оранжерею в мире - «Tropicalia». По-сути, оранжерея будет выглядить как огромная теплица с тропическими растениями. Строительство запланировано на 2019-2021 года.

Для строительства Tropicalia выделен участок земли площадью около 20 000 кв.м. Эту площадь отгородят при помощи огромного алюминиевого каркаса, на котором закрепят панели из легкого материала ЭТФЭ. На территории оранжереи не будет никаких других конструкций и колонн. 

Оранжерея Tropicalia будет содержать разнообразную фауну и флору, экзотические тропические цветы и растения. Так же в оранжерею будут заселены бабочки, птицы колибри, рыба, черепахи, кайманы и другие животные. 

Помимо этого на территории будут размещены водопады, озера и аквариумные бассейны.К услугам посетителей на территории Tropicalia будут работать магазины, кафе и рестораны, гостиница и т.д. Ожидается, что посещать оранжерею будет около 500 000 человек в год.  

Источники: techcult.ru, caau.fr 

Дата публикации: 30.03.2018

Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв