Восстановление технического паспорта БТИ на недвижимость

Рейтинг: 5 / 5 (6)
Как восстановить техпаспорт на квартиру

Довольно часто в нашу компанию обращаются клиенты с несколькими вопросами: как восстановить техпаспорт на недвижимость и можно ли внести правки в существующий технический паспорт? В этой статье мы ответим на эти два вопроса .

Как восстановить технический паспорт ?

Если ваш старый технический паспорт на недвижимость был утерян или испорчен его внешний вид, восстановить его возможно только оформив новый документ.

При этом, новый техпаспорт БТИ оформляется после выезда инженера на объект для проведения инвентаризации (обмеров). Новый технический паспорт нельзя оформить  без выезда, даже если у Вас остались копии, скан копии или фотографии старого техпаспорта. 

Можно ли внести правки в технический паспорт ?

Исправления или правки в технический паспорт вносить нельзя.

Если речь идёт об изменении плана или площади в техпаспорте после перепланировки или ремонта - то для это необходимо оформлять новый техпаспорт.

Бывают случаи , когда при оформлении техпаспорта инженер допустил опечатку или ошибку , он может внести вручную исправление , но эти правки подтверждаются печатью и подписью инженера . Но такое бывает очень редко, в основном такие исправления можно встретить в старых техпаспортах времён СССР и позже. 



Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв