Разработка эскизных намерений застройки

Рейтинг: 4 / 5 (3)
Эскизный проект или намерения застройки

Для того, что бы построить какое-либо здание или сооружение на земельном участке, необходимо получить разрешение на проведение работ в уполномоченных государственных органах строительства и архитектуры.

В свою очередь, для получения разрешения на строительство, необходимо предоставить уполномоченным органам строительства и архитектуры определенные документы. Одними из необходимых документов для получения разрешения на строительство являются намерения застройки земельного участка

Намерения застройки - это небольшой проект, похожий на предпроектные предложения или эскизный проект, который описывает предварительные планировочные, конструктивные и архитектурные решения объекта строительства или реконструкции. Основное отличие намерений застройки от эскизного проекта или предпроектных предложений - это произвольность оформления. Намерения застройки может разработать заказчик строительства или собственник самостоятельно, в, относительно, произвольной форме. 

Зачем нужны намерения застройки

Согласно законодательным нормам Украины намерения застройки - это обязательный документ, который подается в уполномоченные органы строительства и архитектуры для получения строительного паспорта, для строительства или реконструкции частных или дачных домов, площадью до 500 кв.м., а так же хозяйственных сооружений и построек.

Кроме того, исходя из нашего опыта получения разрешительной документации для строительства, намерения застройки необходимы так же для получения градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка

Какая информация содержится в намерениях застройки

Если Вы планируете разрабатывать эскиз намерения застройки своими руками, Вам необходимо знать какая основная информация должна содержаться в намерениях застройки:

  1. Основные данные об объекте строительства и земельном участке застройки: местонахождение, состояние, конструктивные и архитектурные параметры и т.д.;
  2. Планы этажей объекта строительства или реконструкции;
  3. Планы кровли;
  4. Разрезы и фасады здания;
  5. Схематический план земельного участка и т.д.

Наши услуги

Наши специалисты могут помочь Вам с разработкой намерений застройки, обратившись в нашу компанию Вы не только сэкономите свое время, но и получите качественный проект, который в дальнейшем станет основой для проектирования и строительства объекта. Кроме того, мы так же предоставляем услуги по комплексному сопровождению строительства на всех этапах: от получения разрешения на строительство, проектирования и последующего ввода в эксплуатацию объекта. 




Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв