Нужно ли оформлять техпаспорт на металлический гараж

Рейтинг: 5 / 5 (2)
Технический паспорт на металлический гараж

Довольно часто в нашу компанию обращаются владельцы или пользователи металлических гаражных боксов с вопросом: можно ли оформить технический паспорт на такой гараж. Что бы ответить на этот вопрос нужно понимать о каком именно случае идет речь. 

Технический паспорт на гараж в следующих случаях:

  1. Гараж находится на территории гаражного кооператива. Для оформления техпаспорта на гараж владелец (или заказчик инвентаризации) должен взять справку из кооператива, подтверждающая членство владельца в ГК. В справке так же указывается адрес, номер гаражного бокса, Ф.И.О. владельца.
  2. У владельца гаража есть документы подтверждающие право собственности или пользования земельным участком, на котором размещен гараж. 

Если же металлический гараж (да и вообще гараж из любых строительных материалов) установлен без соответствующего разрешения (например, во дворе рядом с домом владельца),то в этом случае оформить техпаспорт нельзя. Эта постройка считается незаконной. 

Более подробную информацию Вы можете узнать у наших инженеров по указанным телефонами или заказав обратный звонок - мы сами Вам перезвоним.




Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв