Технический паспорт дачного или частного дома

Рейтинг: 4 / 5 (7)
Оформление техпаспорта на частный и дачный дом

Для того, что бы оформить право собственности на новопостроенный дом или зарегистрировать дом, построенный до 1992 по строительной амнистии, необходимо подготовить правовые докумены. Одним из необходимых документов дом является технический паспорт.

Технический паспорт на дом оформляется после проведения инвентаризации (обмеров) инженером. Во время инвентаризации, инженер выезжает на объект для проведения обследования, замеров, составления планов дома и абриса земельного участка. 

На абрис земельного участка наносятся размеры участка, контуры основного дома, а так же всех построек и сооружений, габаритные размеры зданий, инженерные коммуникации. 

Планы комнат выполняются только для основного дома, хоз. постройки и сооружения обмеряются только по внешнему контуру. 

Инженер проводит замеры всех комнат дома, составляет поэтажные планы. На планах указываются размеры, высоты и площади комнат, а так же все конструктивные элементы: печи, арки, ниши, кладовки, окна, двери, терасы, антресоли и т.д.

После проведения замеров, в течении 3 рабочих дней инженер оформляет технический паспорт БТИ. Технический паспорт состоит из:

  • схематического плана земельного участка;
  • поэтажные планы дома;
  • экспликация площадей комнат дома;
  • характеристика дома: дата постройки, основные материалы конструктивных элементов, инженерные сети.

Готовый техпаспорт на дом сшивается и пропечатывается печатями инженера-инентаризатора и организации, после чего выдается заказчику.



Отзывы

ОтменитьДобавить отзыв